Онищенко подал документы в ЦИК: ему отказали в регистрации на выборы

15.06.2019 17:42

Онищенко подал документы в ЦИК: ему отказали в регистрации на выборы

Беглый народный депутат Александр Онищенко подал документы в Центральную избирательную комиссию для регистрации на участие во внеочередных парламентских выборах, однако ему отказали. Об этом сообщили в пресс-службе ЦИК.

Причиной отказа является то, что Онищенко не проживал в Украине в течение последних пяти лет, следственно - он не может баллотироваться в нардепы согласно Конституции Украины.

"Комиссия отказала в регистрации кандидата в народные депутаты Украины Онищенко А.Р., выдвинутого Социалистической партией Украины в ОВО № 93, поскольку, в частности, им не соблюдены требования Конституции Украины и избирательного закона о проживании в Украине на протяжении последних пяти лет на день проведения внеочередных выборов народных депутатов Украины", - отметили в ЦИК.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в ЦИК заявили, что организация досрочных выборов в Верховную Раду идет по графику.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Донецке почтили память Александра Захарченко. Сегодня ему исполнилось бы 44 года Волкер заявил, что между Порошенко и Путиным существует личная вражда Лобода показала редкое фото с младшей дочкой Судан пояснил различие своих позиций с Египтом в отношении эфиопской плотины Хидасэ Меган Маркл и принц Гарри планируют сменить место жительства

Лента публикаций