В США запускают на орбиту украинский спутник Сич-2-30

13.01.2022 21:11

В США запускают на орбиту украинский спутник Сич-2-30

В четверг, 13 января, в 17:25 по киевскому времени на мысе Канаверал в США стартует ракета с украинским спутником Сич-2-30. Трансляцию ведет компания SpaceX.

Как известно, всего в космос запущено семь украинских спутников. Последним из них был Сич-2 в 2011 году.

Нынешняя миссия Transporter-3 компании SpaceX должна вывести на орбиту 105 аппаратов.

Спутник Сич-2-30 предназначен для мониторинга поверхности Земли в видимом и инфракрасном диапазоне.

Стоит отметить, что данный спутник станет первым за 10 лет украинским аппаратом мониторинга Земли.

Как сообщал gryzhainform.ru, самолет Ан-124-100 Руслан авиакомпании Антонов перевез из Франции спутник Турции Turksat 5B для запуска компанией SpaceX.

Источник

Предыдущая новость

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций