В Германии экс-эсесовца обвиняют в соучастии 36 тысяч убийств

24.11.2018 0:53

В Германии экс-эсесовца обвиняют в соучастии 36 тысяч убийств

Прокуратура Берлина вменяет 95-летнему мужчине причастность к убийству более 36 тысяч человек в нацистском концлагере Маутгаузен, пишет АР.

Отмечается, что обвиняемый Ганс Г. служил охранником СС в концлагере в Северной Австрии с середины 1944 до начала 1945 года. По информации прокуратуры, в течение этого промежутка времени в концлагере, преимущественно в газовых камерах, погибли 36 233 человека.

Стоит уточнить, что 95-летнего мужчину не обвиняют непосредственно в убийствах, однако в прокуратуре считают, что как работник концлагеря он был соучастником.

Теперь суд должен проверить обвинения и решить, подлежит ли обвиняемый судебному преследованию.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Нидерландах задержали мужчину, который хранил сбережения в стиральной машине. Его подозревают в отмывании денег.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Стало известно, как королева Елизавета будет праздновать свой 95-й день рождения Луценко прояснил европейским партнерам ситуацию вокруг "убийства" Бабченко В Израиле археологи обнаружили 3000-летние статуэтки с самым ранним изображением Бога Врачи назвали гормональную диету, при которой можно легко похудеть СМИ: в США подтвердили девятый случай заболевания коронавирусом

Лента публикаций