СМИ: США и Россия окончательно договорились о продлении договора по ядерному оружию

27.01.2021 0:01

Россия и США в ближайшее время обменяются нотами о продлении Договора о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Соглашение, которое стороны подписали в 2010 году, истекает 5 февраля. Оно предусматривает сокращение числа ядерных боевых зарядов обеими странами до 1550, а межконтинентальных баллистических ракет и ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках — до 700.

Ранее, 21 января представитель Белого дома Джен Псаки заявила, что администрация нового президента Джо Байдена предложит России продлить СНВ-3 на пять лет. В МИД РФ сообщили, что готовы немедленно начать процедуру продления договора.

Источник

Предыдущая новость

Ешьте рыбу: специалисты назвали продукт, который продлевает жизнь 95-летнего охранника немецкого концлагеря депортировали из США Запад на Кавказе Все участники АТО пойдут под трибунал Пожить до весны: в одной из квартир Днепра обнаружили более 700 летучих мышей

Лента публикаций