Шмыгаль не видит оснований для отмены ВНО

17.06.2020 18:12

Шмыгаль не видит оснований для отмены ВНО

Для отмены Внешнего независимого оценивания нет оснований. Такое заявление сделал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Глава украинского правительства отметил, что для проведения ВНО существуют четкие критерии, на основе которых можно определить, нужно ли переносить тестирование.

Также премьер отметил, что все эпидемиологические показатели находятся в пределах нормы.

"ВНО пройдет по установленному плану. Никакого возвращения коррупции путем его отмены не будет. Наши дети будут иметь равнозначный доступ к образованию. Для проведения ВНО есть четкие критерии. Это количество областей, которые не должны превышать эти критерии и количество активных случаев заражения на 100 тысяч населения. И все они соблюдены", - заявил Шмыгаль.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что внешнее независимое оценивание в этом году отменят, если распространение коронавируса в Украине продолжит прогрессировать.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Супрун объяснила важность завтрака Гордыня ведёт к падению: Штаты близятся к глобальному кризису В базу "Миротворца" попала известная российская певица В МИД Германии намекнули на возможность проведения миссии ООН на Донбассе На сторону Тимошенко переметнулся человек, от которого зависит исход выборов

Лента публикаций