Почти 80 сирийских беженцев добрались до Кипра, преодолев более 500 км по морю

06.04.2021 16:31

Полиция Кипра сообщила, что в страну морем нелегально прибыли 75 мигрантов из Сирии.

Как следует из заявления полицейского ведомства, распространенного во вторник, на борту небольшого деревянного судна находились 75 человек, в том числе 10 енщин и 15 детей.

По словам мигрантов, они прибыли из сирийского Тартуса, расположенного примерно в 300 морских милях (555 км) от берегов Кипра.

В заявлении отмечается, что судно было обнаружено радаром и сопровождено в порт, где мигранты были помещены на карантин в центре для беженцев. Один из них — 39-летний мужчина — арестован, поскольку он подозревается в организации нелегального канала перевозки мигрантов.

Источник

Предыдущая новость

Шарлиз Терон рассказала о вражде с Анджелиной Джоли ВОЗ: Длинные рабочие дни ежегодно убивают тысячи людей Ученые после эксперимента над 6 тыс. людей назвали продукты, помогающие избавиться от боли в ногах Известный музыкант представил новую песню и заявил о третьей беременности своей жены-супермодели «Это фейк»: Совбез Украины и Джокер опровергли план депортации жителей Донбасса

Лента публикаций