От Кожемяко ушел еще один зам, доставшийся "в наследство"

От Кожемяко ушел еще один зам, доставшийся

Напомним, что через три месяца, с 1 января 2020 года, в Приморье начнет официально работать краевое правительство

Известный приморский политик и бизнесмен, один из основателей группы компаний DNS Константин БОГДАНЕНКО покидает администрацию региона. По его словам, данное решение принято добровольно, а новым местом работы станет подведомственное АПК Инвестиционное агентство Приморского края.

Напомним, что в структуры власти Приморья Константин Богданенко пришел в сентябре 2016 года, избравшись депутатом Законодательного Собрания по округу №4. В начале 2018 года Богданенко принял предложение врио губернатора Андрея ТАРАСЕНКО стать его заместителем, курирующим вопросы развития экономики – пост вице-губернатора, отвечающего в том числе, за работу с резидентами ТОР и Свободного порта, был введен по требованию полпреда президента на Дальнем Востоке Юрия ТРУТНЕВА.

После смены главы региона Константин Богданенко, как и большинство его коллег, стал временно исполняющим обязанности вице-губернатора, пробыв в данном статусе вплоть до своей отставки. Несколько месяцев назад сфера его ответственности уменьшилась – в июне 2019 года вопросы земельных и имущественных отношений, а также ряд других вопросов, которые курировал Константин Богданенко, были переданы под контроль первого вице-губернатора Приморья Веры ЩЕРБИНЫ. В последние месяцы он отвечал за развитие экономики, предпринимательства и туризма, а также государственного заказа.

По словам Богданенко, после ухода из краевой администрации он займется формированием институтов развития региона в должности директора Инвестиционного агентства Приморского края, которую на протяжении последнего года занимал другой известный приморский предприниматель Дмитрий ЯМЩИКОВ.

- Цель, которую я ставлю перед собой - сформировать современную и эффективную экосистему развития Приморского края, по аналогии с тем, как это делается сейчас в Татарстане, в Питере, в Перми. Чтобы Приморье стало передовым регионом, недостаточно только синхронизировать работу действующих организаций таких как Инвестиционное Агентство, центр «Мой бизнес», Корпорация развития Приморского края. Нам нужно активно включаться в реализацию проектов АСИ, использовать для развития экономики научный потенциал, возможности ДВФУ и ДВО РАН. Безусловно, в центре внимания останутся вопросы улучшения инвестиционного климата, а также развитие малого бизнеса, поддержка социальных проектов. Реализация многих инициатив требует глубокой проработки, и на новой позиции я смогу уделять этому все свое время, - прокомментировал Константин Богданенко.

Напомним, что через три месяца, с 1 января 2020 года, в Приморье начнет официально работать краевое правительство. Вице-губернаторские должности будут упразднены, их аналогом в новой структуре станут посты заместителей председателя правительства ПК.

Андрей СЕРОВ, Газета "Золотой Рог", Владивосток.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые назвали условие для сжигания лишнего веса Почему США вдруг смягчили свою позицию по «Северному потоку – 2» В Бельгии большинство украинцев отдали голоса за Порошенко Ядерно-биологическая миссия Филарета »Первый после Бога». Недисциплинированный герой

Лента публикаций