Кот в Испании заразился коронавирусом

08.05.2020 19:31

Кот в Испании заразился коронавирусом

В Испании обнаружили кота, который заразился коронавирусом, сообщает El Pais.

По информации, четырехлетний кот Негрито жил в семье, члены из которых также были инфицированы COVID-19,

Когда у Негрито появились проблемы с дыханием, хозяева сразу же показали его ветеринару. Ветеринар принял решение усыпить животное, а тело отправить на исследование.

Отмечается, что следы коронавируса у кота были найдены в носу и лимфатической железе, расположенной рядом с кишечником.

Эксперты выдали заключение, что вирус не имел никакого отношения к ухудшению состояния здоровья Негрито. А проблемы у животного были из-за врожденного порока сердца.

"Это только объясняет, что кошки ... могут стать косвенными жертвами пандемии, но вероятность того, что они могут заразить людей, очень мала", - заявила директор Центра по исследованию здоровья животных Наталия Махо.

Также уточняется, что Негрито стал шестым котом в мире с подтвержденным коронавирусом. До этого вирус был выявлен у двух котов в Гонконге, у одного в Бельгии, одного в Нью-Йорке и у одного во Франции.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Канаде кот Джоуи спас всю свою семью от гибели в пожаре.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электроды для сварки высоколегированных коррозионностойких сталей Подводный флот Индии сэкономил благодаря русскому ремонту и логистике Погиб на месте: в Киеве 8-летний мальчик выпал из окна многоэтажки Во Франции мужчина заказал жене купальник, а курьер привез ему слитки золота В МВФ напомнили, чего ждут от нового главы Нацбанка Шевченко

Лента публикаций