Борис Джонсон лишился большинства в правительстве из-за выхода одного депутата

03.09.2019 21:21

Борис Джонсон лишился большинства в правительстве из-за выхода одного депутата

В среду, 3 сентября, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон лишился большинства в палате общин. Об этом сообщает ВВС.

Известно, что британский премьер лишился большинства голосов в парламента из-за того, что депутат Филлип Ли объявил о выходе из Консервативной партии. В связи с этим, правительство в Великобритании будет кабинетом меньшинства.

"Консервативное правительство преследует идею "жесткого" Brexit, которая осуществляется беспринципными способами. Она неоправданно ставит под угрозу жизни и источники средств к существованию, она ставит под угрозу целостность страны. Более того, она подрывает экономику, демократию и роль страны в мире", - говорится в заявлении Ли.

Отметим, что Ли от консерваторов прямо во время заседания перешел в ряды либерал-демократов. По его словам, Демократическая партия помогает "оставить эту страну и мир с лучшими условиями для жизни следующему поколению".

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, только с 22 августа в Британию через Ла-Манш прибыло около 200 нелегальных мигрантов, включая 41 ребенка. Людей подгоняют слухи об ужесточении пграничного контроля после выхода Великобритании из Евросоюза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Британские эксперты высоко оценили боеспособность российской армии Китай ввёл санкции против США Правоохранители должны допросить Гранта по делу об убийстве Шеремета Стало известно состояние пострадавших в ДТП в России украинцев Российский и украинский омбудсмены договорились о посещении заключенных

Лента публикаций