Байден пообещал не заставлять американцев прививаться от коронавируса

06.12.2020 15:32

Вакцинироваться от коронавируса американцев заставлять не будут. Такое обещание дал Джо Байден, который по предварительным подсчетам выиграл президентские выборы в США, его цитирует ВВС.

«Я сделаю все, что в моих силах, как президент, чтобы побудить людей поступать правильно, а когда они это сделают, покажу, что это важно», — отметил БАйден и подчеркнул, что нет необходимости делать вакцину против коронавируса обязательной.

СМИ, ссылаясь на соцопросы Pew Research Center, пишет, что только 60% американцев готовы сделать прививку от коронавируса. Люди сомневаются в безопасности вакцины, поясняет издание. Ранее Джо Байден и Камила Харрис, а также Барак Обама, Джордж Буш и Билл Клинтон заявили, что готовы публично сделать прививку от коронавируса, чтобы развеять какие-либо опасения.

Источник

Предыдущая новость

«Единственная в мире». Лукашенко назвал свою инаугурацию Днем победы Белоруссии над «дьявольски проталкиваемой цветной революцией» Как один украинский самолёт «победил» Черноморский флот В Нигерии пастухи убили более 200 человек за неделю Российский Су-35 снова пролетел менее чем в восьми метрах от самолета США Обозреватель “Ъ” Алексей Наумов о том, почему Дональд Трамп стремительно теряет рейтинг

Лента публикаций