Зеленский назначил послов в ряде стран

18.06.2021 7:31

Зеленский назначил послов в ряде стран

Президент Украины Владимир Зеленский назначил новых послов в нескольких странах. Соответствующие указы были обнародованы пресс-службой Офиса президента.

Так, новым послом Украины в Республике Ботсвана и Мозамбике стала Любовь Абравитова. Она также является украинским послом в Южно-Африканской Республике.

Постоянный представитель Украины при ООН Сергей Кислица по совместительству возглавит дипломатическое представительство в Республике Тринидад и Тобаго, а также на Багамских островах.

Также Зеленский назначил послом Украины в Исламской Республике Мавритания Максима Субха. Он займет должность по совместительству, поскольку также является украинским послом в Алжире.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, президент Украины Владимир Зеленский уволил Николая Кулебу с должности Уполномоченного Президента Украины по правам ребенка.

Источник

Предыдущая новость

В Николаевской области сломался аттракцион: несколько человек пострадало В Черкассах правоохранители пришли с обысками в горсовет Глава МИД Венесуэлы назвал Помпео «зомби» и посоветовал «смириться с провалом» Нашествие медуз: в Бердянске отдыхающие массово жалуются на ожоги Американская история ужасов: автор раскрыл подробности нового сезона

Лента публикаций