ВОЗ перечислила вызывающие особые опасения штаммы COVID-19

02.06.2021 10:41

Четыре варианта коронавируса вызывают особые опасения, заявила руководитель подразделения по новым болезням и зоонозу во Всемирной организации здравоохранения Мария Ван Керкхове.

В частности, опасность представляет штамм В-1617.2, найденный во Вьетнаме. По словам представительницы ВОЗ, эта мутация легче распространяется среди людей.

Также в ВОЗ не исключили, что индийский штамм B.1.617 распространится еще в десятках государств. На данный момент заразившиеся им есть в 53 странах.

В то же время соблюдение дистанции, диагностика и вакцины помогают подавить распространение инфекций, отметила Ван Керкхове. Она призвала «не терять бдительности».

Источник

Предыдущая новость

Никитюк насмешила подписчиков оригинальным фото Из киевского детского дома похитили ребенка Старшая дочь Фреймут поразила своим внешним видом США победят Россию с помощью F-35. Под Сургутом! Крым, Донбасс, Луганск - далее везде: Потеря управления на Украине продолжается

Лента публикаций