Видимо по заслугам: Елизавета II лишила принца Эндрю всех титулов

14.01.2022 9:42

Видимо по заслугам: Елизавета II лишила принца Эндрю всех титулов

Королева Елизавета II лишила всех титулов своего сына, принца Эндрю, герцога Йоркширского. Об этом в четверг, 13 января, сообщили в Букингемском дворце.

Как стало известно, данное решение было принято из-за обвинения в изнасиловании, выдвинутого против Эндрю американкой Вирджинией Джуфре. Женщина утверждает, что в 2001 году ее, тогда еще несовершеннолетнюю девушку, Эндрю Джеффри Эпштейн принуждал заниматься сексом без ее согласия.

Официальное заявление Букингемского дворца гласит, что принц Эндрю лишается всех своих придворных обязанностей и в дальнейшем будет защищать себя в суде как частное лицо.

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, федеральный судья в Нью-Йорке не принял ходатайство сына королевы Великобритании принца Эндрю по поводу отклонения иска, поданного Вирджинией Джуффре.

Источник

Предыдущая новость

«Теперь – аресты, дегероизация и демифологизации преступников». Портнов и Лукаш приветствуют освобождение «беркутовцев» на обмен В МИД заявили о наращивании военной активности НАТО в Черном море СМИ: Одним из подозреваемых в отравлении Скрипалей оказался полковник ГРУ Корабельная сосна: женский коллектив Рады высказался касательно сексистских высказываний нардепов В Киев из-за непогоды запретили въезд крупногабаритного транспорта

Лента публикаций