В Узбекистане заблокировали популярные соцсети

04.07.2021 0:11

В Узбекистане заблокировали популярные соцсети

В Узбекистане власти ввели новый закон об обработке персональных данных, в результате чего власти ограничили работу социальных сетей, сообщает Радио Свобода.

В издании не уточнили, какие именно соцсети оказались заблокированными, однако известно, что пользователи жалуются на работу Тwitter, TikTok, ВКонтакте и Skype.

Стоит отметить, что в апреле в стране вступил в силу закон, который обязал интернет-компании хранить персональные данные узбекских пользователей на территории страны.

В Узбекистане также остается закрытым доступ к сайтам Ассоциации Права человека в Центральной Азии, Международного сотрудничества в области защиты прав человека, Норвежского Хельсинкского комитета, Форума по правам человека в Узбекистане. Использование VPN-сервисов также запрещено.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, президент США Джо Байден подписал указ, который отменяет ограничения против китайских сервисов TikTok и WeChat, наложенные экс-президентом Дональдом Трампом.

Источник

Предыдущая новость

Месяц в полях: в Черниговской области задержали мужчину, который убил сожительницу на глазах у детей Во Львовской области на трассе Киев - Чоп произошло смертельное ДТП Меркель превратилась в автократку. Немецкие СМИ жалуются на халатное отношение к депутатским запросам В Индии прокомментировали статью NI о российских Су-57 Ученые призвали не сидеть на диете во время праздников

Лента публикаций