В УПЦ КП отреагировали на решение РПЦ о разрыве с Константинополем

16.10.2018 1:36

В УПЦ КП отреагировали на решение РПЦ о разрыве с Константинополем

Представитель Киевской Патриархии Евстратий Зоря отреагировал на решение РПЦ о разрыве с Константинополем. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

По его мнению, синод Русской православной церкви повторяет политику Кремля и идет по пути самоизоляции в ответ на законные решения международного сообщества.

"Патриарх Кирилл с 1991 года лично является архитектором разделения Украинской Церкви. Поэтому ему трудно признать вину за 27 лет ложной деятельности, которая затянула всю полноту православия в конфликт", - написал он.

Также он считает, что ситуация "рано или поздно будет исправлена и РПЦ вернется в общение".

"Теперь перед всеми, принадлежащими к Московскому патриархату в Украине, возникает вопрос: идти вместе с РПЦ в разделение или оставаться в единстве со Вселенским Православием - через Поместную Украинскую Церковь?", - отмечает Зоря.
Как сообщал gryzhainform.ru ранее, Синод Русской православной церкви принял решение полностью разорвать отношения с Константинопольским патриархатом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Военный бюджет США на 2019 год как факт усиления агрессивной политики против России и Китая Лидер Rammstein выпустил клип о пионерах На военном параде в КНДР показали самую большую ракету Новый глава Мьянмы прибыл с визитом в Москву Все дело в гормонах: у коронавируса нашли новую особенность

Лента публикаций