В Турции волна арестов – отголосок попытки военного путча

16.09.2019 1:06

В Турции приняли решение арестовать 223 военных за связи Фетхуллахистской террористической организацией (ФЕТО).

Выданы ордера на их арест, их ищут по всей стране. Турецкие власти выдали ордера на арест 223 военных, подозреваемых в связях с ФЕТО, сообщают мировые информационные агентства и турецкие СМИ.

Власти разыскивают подозреваемых в 49 турецких регионах и на Северном Кипре, уточняет турецкое телевидение ТРТ Хабер.

Были выданы приказы о задержании 100 военнослужащих сухопутных войск, 41 военнослужащего военно-воздушных сил и 32 – военно-морского флота.

По данным турецких властей ФЕТО, проживающего в США мусульманского проповедника Фетхуллаха Гюлена, пыталась устроить военный переворот в Турции в 2016 году.

Волне, вероятно, что США все еще продолжают мутить воду в Турции через сторонников Гюлена, чье подполье разгромлено не до конца. Штаты не оставляют попыток вернуть Турцию обратно с избранного ей курса.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США нашли альтернативу российским «Искандерам» и «Кинжалам» Disney выпустил первый тизер экранизации "Аладдина" Цены на электричество ставят Литву на колени перед Белорусской АЭС Выживший с "Титаника", финский универсал: какой была Олимпиада 1924 года Зеленский встретился с делегацией Всемирного банка

Лента публикаций