В России украинца Гриба обвиняют в содействии в подготовке взрыва в Сочи

03.07.2018 16:46

В России украинца Гриба обвиняют в содействии в подготовке взрыва в Сочи

Украинца Павла Гриба будут судить в России за "содействие в подготовке взрыва на школьном выпускном в Сочи". Такое заявление сделала пресс-секретарь Северо-Кавказского окружного военного суда Алена Катькало, пишет Интерфакс-Юг.

По словам Катькало, уголовное дело по Грибу уже передано на рассмотрение в суд.

"В Северо-Кавказский окружной военный суд поступило уголовное дело обвиняемого в преступлении, предусмотренном ч.1 ст. 205.1 (содействие в террористической деятельности)", - говорится в сообщении.

Также было отмечено, что уже 9 июля в закрытом режиме состоятся предварительные слушания.

Стоит отметить, что по данным российского следствия, Гриб в марте-мае 2017 года "переписывался через интернет со школьницей из Сочи и убеждал ее заложить и привести в действие взрывное устройство на выпускном вечере 30 июня 2017 года". Т

Кроме того сообщается, что во вторник, 3 июля, суд в РФ продлил арест Грибу до 19 декабря 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Новые угрозы Киева: камушками по Москве Украина быстро превращается в бандитское государство »Весьма успешны». США признали эффективность действий РФ в Сирии В Одессе произошел пожар в Биопарке с редкими животными У нас нет времени тратить зря: Конгресс США одобрил коронавирусный План помощи Байдена на $1,9 трлн

Лента публикаций