В Нидерландах арестовали имущество "Газпрома" для выплаты $2,6 млрд "Нафтогазу"

05.06.2018 10:28

В Нидерландах арестовали имущество

Во вторник, 5 июня, в Нидерландах арестовали активы российской компании "Газпром" для выплаты НАК "Нафтогаз Украины" 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража. Об этом говорится в сообщении пресс-службы "Нафтогаза" в Twitter.

"Суд арестовал голландские активы "Газпрома" для выплаты "Нафтогазу" 2,6 млрд долларов по решению Стокгольмского арбитража", - говорится в сообщении.

В "Нафтогазе" также подчеркнули, что компания использует все доступные законные средства и инструменты, чтобы добиться выполнения решения суда и получить от "Газпрома" всю сумму.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, по требованию Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" о принудительном взыскании средств, которые были в Стокгольмском арбитраже, швейцарские власти приняли меры в отношении активов российского монополиста, компании "Газпром".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турецкие наемники из Сирии останавливают армию Хафтара в Ливии Украина тянет Турцию в конфликт с Россией Украина запретила регистрацию в стране российских вакцин от ковид Армения: история предательства государства Гройсман считает, что переговоры с РФ нужно согласовывать с Кабмином

Лента публикаций