В Минобороны раскрыли детали авиапарада на День Победы

04.05.2020 20:32

В Минобороны раскрыли детали авиапарада на День Победы

МОСКВА, 4 мая / Радио Sputnik. В День Победы над Красной площадью пролетят 75 самолетов и вертолетов, а в общей сложности над российскими городами – 597 летательных аппаратов, передает РИА Новости со ссылкой на представителей Минобороны.

"Спланирован пролет парадного строя авиации в 47 городах, в том числе во всех городах-героях на территории Российской Федерации и в пунктах дислокации авиационных частей", – отмечается в распространенном комментарии военного ведомства.

Заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-лейтенант Сергей Дронов уточнил, что в пролете над Москвой "будет задействовано 75 воздушных судов, включая звено самолетов пятого поколения Су-57". По данным Минобороны, "всего в 47 городах задействовано 597 летательных аппаратов". Утром в понедельник радио Sputnik сообщило, что в Москве прошла репетиция авиапарада ко Дню Победы. Радио Sputnik – самая цитируемая радиостанция России. Будьте с нами в Telegram и Яндекс.Дзен.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США пытаются сорвать крупнейшие оборонные контракты России и Индии Видео: В Эмиратах горит небоскрёб Alyona Alyona рассказала о последствиях коронавируса для своего здоровья В Южной Африке нашли отравленную стрелу возрастом 60 000 лет Коцаба напомнил Порошенко: Гаага не дремлет, а Ростов не резиновый

Лента публикаций