В Британии из-за Brexit приостановят работу парламента

29.08.2019 7:05

В Британии из-за Brexit приостановят работу парламента

Британский премьер Борис Джонсон объявил о приостановке работы парламента до 14 октября.

Премьер-министр Соединенного Королевства Борис Джонсон заявил, что британский кабинет министров приостановит работу парламента страны до 14-го октября. Это существенно снижает шансы на то, что депутаты успеют помешать выходу Великобритании из Европейского союза (Brexit) без соглашения. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Как уточняется в сообщении канцелярии британского премьера, «(Борис Джонсон) поговорил с Ее Величеством королевой и попросил ее завершить нынешнюю парламентскую сессию на второй неделе заседаний в сентябре… по завершении традиционного сезона партийных конференций, вторая сессия работы нынешнего парламента начнется с речи королевы в понедельник, 14 октября».

Напомним, что в настоящее время ситуация с Brexit зашла в тупик, поскольку Британия должна покинуть Евросоюз до 31 октября, но парламент страны выступает против соглашения с ЕС в его нынешнем виде, но и настроен категорически против Brexit без соглашения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Диетологи рассказали, что лучше кушать перед сном Россия разместила на Кубе крылатые ракеты Турецкая прокуратура выдала ордер на арест 191 военнослужащего Партия "Сила людей" официально сняла кандидатуру Гнапа с президентских выборов В Хельсинки начались митинги против встречи Трампа и Путина

Лента публикаций