Украине предрекли уменьшение в три раза

06.09.2018 7:01

Украине предрекли уменьшение в три раза

Территория Украины сократится в два, а то и в три раза в результате очередной русофобской инициативы Петра Порошенко, и это в лучшем случае. По факту, государство Украина попросту может исчезнуть, притом в кратчайшие сроки.

Об этом журналистам сообщил бывший народный депутат Алексей Журавко, комментируя решение украинского президента разорвать Договор о дружбе и сотрудничестве между Россией и Украиной. Инициатива Порошенко, по словам бывшего чиновника, поставит под угрозу само существование государства Украина. Страна может быстро уменьшиться в размерах в два, а то и в три раза. Может и вообще прекратить своё существование.

Президент не понимает, что творит, пытаясь угодить радикально настроенному электорату и разжалобить западных партнёров, чтобы выпросить ещё пару миллиардов. Разрыв вышеупомянутого Договора нивелирует и соглашение о совместном использовании моря. Украина попросту потеряет Азовское море, как, впрочем, и огромный кусок суши.

О претензиях по Крыму и Донбассу придётся забыть навсегда. Журавко напомнил, что немалая часть законопроектов, принятых Радой за всё время независимости, опирается именно на этот Договор. Украина погрузится в законодательный хаос. Россия в то же время будет иметь возможность и полное право откорректировать границы Украины или же вообще заявить о непризнании «банановой республики» как субъекта торговли, к примеру. Да и европейским соседям ничего не будет стоить выдвинуть претензии и заявить права на определённую территорию. Порошенко, видимо, забыл, что именно Россия в большей мере гарантирует неприкосновенность украинских границ, таким образом защищая соседку от поползновений той же Польши.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Число военных из США, контуженных при иранском ударе, выросло до 109 Хватит кормить Белоруссию? В Верховной раде оценили шансы Порошенко и Тимошенко стать премьером На борту разбившегося в Эфиопии «Боинга» было трое россиян Адвокаты Дональда Трампа заявили, что победу демократам обеспечили «коммунистические деньги» из Китая, Венесуэлы и с Кубы

Лента публикаций