Участники первого военного форума Ливии опасаются результатов заседаний в Женеве

01.07.2021 21:01

Триполи, 1 июля. Военный форум в Ливии объявил о непринятии создания конституционной основы для проведения парламентских и президентских выборов 24 декабря. В североафриканской стране с опасением ждут документа, который выпустят по итогам Форума политического диалога в Швейцарии.

Участники встречи в Триполи в своем заявлении отвергли «любые результаты, которые могут возникнуть после заседаний в Женеве относительно создания искаженной конституционной базы, которая не отвечает чаяниям ливийского народа и не сохраняет демократический и конституционный путь».

Первый военный форум накануне прошел в ливийской столице. Его участниками стали депутаты Палаты представителей, заместитель главы Президентского совета Абдалла аль-Лафи и высокопоставленные офицеры, в том числе член Совместного военного комитета «5+5» генерал Ахмед Абу Шахма.

В Триполи также подчеркнули важность начала объединения военного ведомства до проведения выборов, чтобы обеспечить успех избирательного процесса. Для этого необходимо создать благоприятные условия для работы властей в стране.

Члены Форума политического диалога четвертый день подряд заседают под эгидой ООН. Около 75 делегатов обсуждают конституционные основы организации избирательного процесса, который состоится в декабре этого года. В ходе встреч они единогласно утвердили условия для выдвижения кандидатур на пост президента.

Источник

Предыдущая новость

Ким Кардашьян сравнила себя с собакой и насмешила сеть Меркель призвала страны НАТО увеличить расходы на оборону, сославшись на т.н. «аннексию Крыма» В США исследователи заявили, что у невакцинированных смертность от COVID-19 в 11 раз выше Трамп вновь заявил, что хочет заключить ядерную сделку с Россией и Китаем Российские военные провели патрулирование в двух провинциях в Сирии

Лента публикаций