США вторглись на территорию Венесуэлы

15.05.2019 1:05

США вторглись на территорию Венесуэлы

Американская полиция ворвалась в здание посольства Венесуэлы в Вашингтоне.

В Госдепе США сослались на то, что назначенный венесуэльским самозванцем Хуаном Гуаидо так называемый «временный поверенный в делах Венесуэлы» Карлос Веккьо «обратился к США с просьбой оказать помощь в избавлении от нарушителей», сообщает ТАСС. Нарушителями США считают сторонников законного президента Венесуэлы, которые находятся в здании посольства, по дипломатическим нормам считающегося неприкосновенной территорией Венесуэлы.

Между тем в Госдепе США утверждают, что «правительство Венесуэлы, которое возглавляет и.о. президента Хуан Гуаидо, имеет право на здание посольства Венесуэлы в Вашингтоне. Любые посторонние лица на территории этой собственности считаются нарушителями. По запросу посла Веккьо принимаются дальнейшие меры, правоохранительные органы уведомили нарушителей, что они находятся на территории посольства незаконно».

Справка: циничное вмешательство США во внутренние дела Венесуэлы уже переросло в откровенный фарс, когда собственность в виде здания и фактически территория Венесуэлы произвольно отдаются в пользование нелегитимным самозванцам типа Гуаидо и его липовым «поверенным» в США.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Казалось, что "запретить русский здесь невозможно": как Украина пошла по пути Латвии В Киеве прошел марш в честь дивизии СС "Галичина" В Киеве назвали количество военных, подорвавшихся на минах в 2018 году Рабинович: Мира в стране не будет, если власть будет оглядываться на радикалов В Куме поднят красный флаг мести. Помпео предостерег Иран от принятия ответных мер против США (фото, видео)

Лента публикаций