США отдадут Мексике и Канаде 4 млн доз вакцины AstraZeneca

19.03.2021 5:41

Власти США решили отправить в Мексику 2,5 млн доз вакцины от коронавируса компании AstraZeneca. Еще 1,5 млн будут переданы Канаде, сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки.

По словам Псаки, всего в распоряжении США есть 7 млн доз вакцины AstraZeneca, и 4 млн из них власти намерены «одолжить».

Как отмечается, в настоящее время эта вакцина в США не используется, поскольку она не была одобрена официальным регулятором.

Условия займа в Белом доме не уточнили. Телеканал CNN со ссылкой на источник предполагает, что вакцина может быть передана на основании своп-соглашения. Это значит, что Мексика и Канада дадут обязательство в будущем поделиться лишними дозами с США.

Источник

Предыдущая новость

Американские ученые назвали специю, которая запускает процесс похудения В Херсонской области из-за ливней затопило село Потерянный кошелек британки нашелся в стране, где она никогда не бывала Моя жизнь - не цирк: дочь Анастасии Заворотнюк рассказала о бесцеремонных вопросах Почему британская демократия застряла на выходе

Лента публикаций