СНБО: Украина не собирается силой возвращать Донбасс

08.04.2021 5:22

Киев не планирует возвращать силой не подконтрольные ему территории в Донецкой и Луганской областях. С таким заявлением выступил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов.

Как пишет «Коммерсант» со ссылкой на Reuters, Данилов считает, что развитие ситуации в Донбассе связано с действиями президента РФ Владимира Путина. По его мнению, Москва «придумывает внешних врагов для решения внутренних проблем».

Также он отметил, что Украина «готова защитить себя от любого нападения».

Напомним, 7 апреля прошло заседание Трехсторонней контактной группы в связи с эскалацией в Донбассе. После встречи представитель России Борис Грызлов обвинил Украину в попытках исказить договоренности о перемирии.

Источник

Предыдущая новость

Индийский луноход разбился при посадке США готовят удар по Афганистану с применением F-35 В Киеве мощный взрыв уничтожил два автомобиля Этот томос уже сломался. Как раскалываются раскольники на Украине Вадим Рабинович: Зеленский уже не сможет имплементировать Минские соглашения

Лента публикаций