Шевчука уволили с должности главы КСУ: уже избран новый председатель

15.05.2019 5:16

Шевчука уволили с должности главы КСУ: уже избран новый председатель

Станислава Шевчука уволили с должности председателя и судьи Конституционного суда Украины. Об этом сообщили в пресс-службе КСУ.

За освобождение Шевчука от должности проголосовали 12 судей КСУ.

Таким образом, они поддержали вывод Комиссии по вопросам регламента и этики, который указал на наличие оснований для освобождения Шевчука от должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с "совершением им существенного дисциплинарного проступка, грубым и систематическим пренебрежением своими обязанностями, несовместимо со статусом судьи Конституционного суда Украины".

При этом известно, что КСУ уже избрал нового главу. Впервые за всю украинскую историю Конституционный суд возглавит женщина - Наталья Шаптала. За ее кандидатуру свой голос отдали 12 судей КСУ.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, во вторник, 14 мая, главе Конституционного суда Украины Станиславу Шевчуку выразили недоверие.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Евросоюз требует от Зеленского свои деньги Бердымухамедов сослался на «опыт предков» и предложил туркменам лечиться от ковида солодкой Усик объявлен агентом Путина Китай вытеснил российское оружие с крупного рынка Войска у границ: пойдет ли Киев на провокацию во время ЧМ-2018

Лента публикаций