Российский священник заразил коронавирусом более 30 человек

10.05.2020 20:51

Российский священник заразил коронавирусом более 30 человек

В России губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев заявил, что больной коронавирусом священник инфицировал более 30 человек, сообщает РБК-Украина

Так, во время заседания регионального оперативного штаба по борьбе с эпидемией Кондратьев заявил, что после контакта с больным COVID-19 священником коронавирусом заразились 35 жителей края.

"Хочу напомнить, что в одном районе у нас заболел батюшка. Контактных лиц 66, из них у 35 подтверждено заражения коронавирусом. Вот вам и результат. Буквально за каких-то трое суток", - подчеркнул он.

Глава региона отметил, что местных священнослужителей просили придерживаться противоэпидемических мер, в частности, служить на дистанции и проводить богослужения на улице.

При этом в епархии Российской православной церкви подтвердили инфицирование этого священнослужителя из Краснодарского края, но отрицают, что он был причиной инфицирования других жителей региона.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У Зеленского отреагировали на официальные результаты выборов Русские идут! – Порошенко навёл панику на учениях НАТО Фанатов "Стражей галактики" ждет сюрприз: режиссер Джеймс Ганн работает над новым проектом Новый скандал с утечкой данных удешевил Facebook на 10 миллиардов Ошибка: 404

Лента публикаций