При столкновениях в Панкисском ущелье в Грузии пострадали 15 полицейских

22.04.2019 0:32

При столкновениях в Панкисском ущелье в Грузии пострадали 15 полицейских

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария прокомментировал столкновения в Панкисском ущелье.

Руководитель грузинского министерства внутренних дел (МВД) Георгий Гахария, что в результате столкновений в Панкисском ущелье с протестующими против строительства ГЭС местными жителями были ранены 15 правоохранителей. Об этом сообщает агентство РИА Новости.

Так, по словам Гахарии, «когда у МВД есть 15 пострадавших служащих, когда горят тракторы и техника, надо заботиться о другом, о ситуации в связи с ГЭС поговорим потом». Как заметил грузинский министр, столкновения вспыхнули после того, как местные жители начали закидывать камнями стражей правопорядка.

Напомним, ранее стало известно о том, что в селе Ахметского района собрались жители Панкисского ущелья, которые хотели помешать возведению малой гидроэлектростанции «Хадори 3». МВД Грузии мобилизовало полицейских и служащих спецназа. После того, как протестующие попытались помешать передвижению спецтехники, завязалась потасовка.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые заявили, что фрукты снижают уровень артериального давления Критики России в растерянности из-за штурма Капитолия. Они предрекают нарастание кризиса в США Зеленский развернул репрессии против оппонентов в попытке переделить Украину Есть пострадавшие: на Прикарпатье произошло серьезное ДТП Волкер заявил, что между Порошенко и Путиным существует личная вражда

Лента публикаций