При МВД создали Офис по защите бизнеса

11.10.2021 14:41

При МВД создали Офис по защите бизнеса

При Министерстве внутренних дел создали Офис по защите бизнеса, который направлен защищать от злоупотреблений со стороны правоохранителей. Об этом сообщил первый заместитель министра внутренних дел Евгений Енин, передает РБК-Украина.

По словам Енина, приоритетом для Офиса станет защита бизнеса от нерыночных методов конкуренции и возможных злоупотреблений со стороны представителей правоохранительных органов.

Также структура займется созданием более благоприятных условий для захода иностранных инвестиций в Украину.

"Именно поэтому речь идет прежде всего об определенной неформальной рабочей группе, деятельность которой министр поручил именно мне. Мы определили контактную персону в руководстве Национальной полиции, мы ведем диалог как с бизнес-ассоциациями, так и с Офисом европейского бизнес-омбудсмена. И мы довольно оптимистичны", - рассказал Енин.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, Украина погасила еврооблигации под гарантии США на сумму 1 млрд долларов.

Источник

Предыдущая новость

Светлана Лобода артистично упала на сцене во время концерта в Канаде В Минске милиция пресекла акцию оппозиции у МТЗ Ученые: Сатурн посылает своему спутнику "музыку" Банковая заставила ГПУ открыть дело против изменника Порошенко: Зеленский спасает свою репутацию Суд не выпустил Насирова за границу

Лента публикаций