Правительство Великобритании запустило чрезвычайный план на случай Brexit без соглашения

20.10.2019 14:38

Правительство Великобритании запустило чрезвычайный план на случай Brexit без соглашения

В Великобритании правительство запустило чрезвычайный план действий под названием Yellowhammer, который был разработан на случай Brexit без соглашения. Об этом заявил министр по особым поручениям Майк Гоув в интервью Sky News.

Лондон готовится к выходу Великобритании из Евросоюза без соглашения, если Брююсель не согласится на отсрочку Brexit.

"Мы запускаем операцию Yellowhammer, это означает, что мы готовимся выйти без сделки, если отсрочка Brexit предоставлена не будет", - подчеркнул министр.

Гоув добавил 20 октября британское правительство соберется на чрезвычайное заседание по поводу Brexit без соглашения с Евросоюзом.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в субботу, 19 октября, во время выступления в парламенте премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет вести переговоры с Евросоюзом об отсрочке Brexit.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В кабинете директора ГРБ нашли прослушку На Землю обрушились мощные магнитные бури Наоми Кэмпбелл опубликовала фото с младенцем: поклонники теряются в догадках Основные характеристики дверей из МДФ Билецкий: Украине пора шантажировать Запад возвращением ядерного статуса

Лента публикаций