Порошенко подсчитал убытки Украины от строительства газопровода «Северный поток–2»

18.06.2018 20:57

Порошенко подсчитал убытки Украины от строительства газопровода «Северный поток–2»

Строительство газопровода «Северный поток–2» нанесет колоссальные убытки украинскому бюджету. Будущую недостачу уже подсчитал президент Украины Петр Порошенко.
Пётр Алексеевич окрестил «Северный поток-2» «абсолютно политиканским проектом», а также обвинил Российскую Федерацию в том, что она пытается забрать из госбюджета около 3 млрд долларов. Именно столько на данный момент Киев получает от Москвы за транзит российского голубого топлива. В этой связи украинское правительство создает в Европейском Союзе специальную группу и ведет переговоры с Германией о создании международного консорциума по управлению украинской газотранспортной системой (ГТС).
«Чтобы вы поняли масштаб: 3 млрд долларов – это та сумма, которая сегодня тратится на всю оборону Украины. Вам понятно для чего он строится? Не для того, чтобы экономическими факторами провести диверсификацию. А для того, чтобы Украину оставить без денег на финансирование нашей обороны», — заявил гарант.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Украина пострадала сама от водной блокады Крыма "Неправильное" издание книги о Гарри Поттере продали за 74 тысячи долларов Традиции свидомой инквизиции: в Николаеве СБУ арестовала скульптора Дмитрия Кореновского Новые доплаты к пенсиям: когда и кому ожидать повышения ГПУ готовит подозрение о злоупотреблении властью Порошенко и ряду депутатов

Лента публикаций