Полиция в Париже задержала более 10 участников протеста "желтых жилетов"

17.02.2019 9:40

Полиция в Париже задержала более 10 участников протеста

В субботу, 16 февраля, французские правоохранители задержали в Париже более 10 демонстрантов, которые вышли на 14-ю волну акций протеста движения "желтых жилетов". Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на BFM TV.

Как сообщается, в ходе столкновений между протестующими и правоохранителями возле Эспланады инвалидов в Париже были задержаны 16 человек.

Отмечается, что участие в 14-й волне акций протеста движения "желтых жилетов" во Франции уже приняли более 10 тысяч человек.

Напомним, ранее сообщалось, что во Франции вынесли приговоры около 1,8 тыс. участникам антиправительственных протестов движения "желтых жилетов". Еще 1400 протестующих ожидают вынесения приговора.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, во Франции участники протестного движения "желтые жилеты" в Тулузе заблокировали подъезды к логистическому центру Amazon, а также преградили Елисейские поля в Париже, пропуская лишь по несколько машин в час.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Ужгороде произошел пожар в многоэтажке: есть жертвы В Кабуле смертник устроил взрыв возле университета: погибло 14 человек Happy Birthday: Порошенко поздравил Елизавету II со вторым днем рождения «Мечты о распаде РФ уже прописывают в законах». В Киеве разработали закон, запрещающий объективно освещать события в России Эксперт об обстреле военного патруля в Идлибе: сталкиваемся с рецидивами

Лента публикаций