Олег Соскин рассказал о судьбе олигархов после победы Зеленского

15.04.2019 11:00

В случае победы Владимира Зеленского на президентских выборов Ринату Ахметову, Виктору Пинчуку и семье Леонида Кучмы придется расстаться со своими активами. А Петр Порошенко вынужден будет бежать из страны и откупаться от преследования. Об этом рассказал директор Института трансформации общества Олег Соскин
Зеленскому, продолжил эксперт, нужно увольнять вплоть до завотделом всех тех людей, которые работали не только при Порошенко, но и при Леониде Кучме, Викторе Ющенко и Викторе Януковиче.
«Но если Зеленский будет со всеми договариваться, то его срубят как молодую березку», — уверен Соскин.
При этом, добавил политолог, Зеленский будет прислушиваться к лидерам общественного мнения, поскольку он заинтересован в установлении контактов, и ему не нужен какой-то жёсткий контроль над страной.
Более того, он начнет забирать СМИ и природные ресурсы у олигархата путем создания публичных народных акционерных корпораций, где не будет контрольного пакета акций, иначе многочисленные кланы его уничтожат, заключил Соскин.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Антикоррупционер Шабунин имитировал поджог своего дома, чтобы скрыть разворовывание грантов Британия закрыла дверь перед Украиной. Безвиза в обозримом будущем не будет Американские ученые смоделировали последствия ядерной войны между НАТО и РФ Диетолог назвала ягоду, которая поможет бороться со старением и морщинами Европарламент запретил использование одноразового пластика: никаких трубочек и ватных палочек

Лента публикаций