Неравнодушным приморцам вручат премии

Неравнодушным приморцам вручат премии

Конкурс «Неравнодушный гражданин» проведет некоммерческая организация в Приморье в 2019 году. Почти 300 тысяч рублей на эти цели получены в виде гранта из краевого бюджета.

Как сообщили в департаменте внутренней политики, данный конкурс направлен на развитие инициативного добровольчества и поощрение приморцев, реализующих общественно значимые некоммерческие проекты.

«Премия проводится в крае ежегодно для того, чтобы продемонстрировать, насколько важна и полезна волонтерская деятельность. Заявки на участие поступают со всех муниципалитетов Приморья. За три года организации мероприятия поддержку на свои проекты получили более 140 человек», – отметили в ведомстве.

Сбор заявок на участие в премии начнется уже с 1 марта 2019 года. Итоги будут подведены в июне. Предложить кандидатуры, достойные поощрения за свою деятельность, смогут общественные организации и муниципальные учреждения, СМИ, блогеры и другие.

Победители будут определены в следующих номинациях: «Шаг вперед», «Живой город», «Здоровый дух», «Природа», «Культура», «Семья и дети» и других. Подробнее с правилами участия в конкурсе можно ознакомиться здесь.

Напомним, по поручению Губернатора Приморья Олега Кожемяко в краевом бюджете на 2019 год сумма грантовой поддержки НКО увеличена до 65 миллионов рублей.

Фото Игорь Новиков (Администрация Приморского края)

Газета "Золотой Рог", Владивосток

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каковы истинные причины протестов во Франции? В Николаевской области решили провести реконструкцию футбольного мини-поля США пригрозили Турции новыми санкциями Драгоценности Марины, Ринат и немецкий посол. Чем грозят Порошенко откровения судьи Чернушенко Экс-супруга Потапа снялась в откровенном наряде

Лента публикаций