Министр разведки Ирана заявил, что страну могут «подтолкнуть» к созданию ядерного оружия

09.02.2021 2:41

Иран может обзавестись ядерным оружием в том случае, если его «загонят в угол», заявил глава министерства разведки страны Махмуд Алави в интервью местному телеканалу IRIB TV2.

По словам Алави, ядерная промышленность Ирана носит «исключительно мирный характер», поскольку производство ядерного оружия противоречит нормам ислама. Однако «если Иран подтолкнут в подобном направлении, то это не вина Ирана», заявил министр, добавив, что «в обычных условиях подобных планов нет».

Напомним, ранее сообщалось, что США пытаются вернуть Иран к «ядерной сделке», предусматривающей снятие санкций в обмен на ограничение ядерной программы, однако хотят, чтобы Тегеран вначале возвратился к соблюдению условий сделки. Иранские власти, напротив, настаивают на том, что сперва должны быть сняты санкции.

Источник

Предыдущая новость

Смертельное ДТП в Киеве: автомобиль на огромной скорости влетел в электроопору Грядет схватка на орбите Суд назначил Савченко государственного защитника Кузьмин о новом подозрении Медведчуку: Никогда его за это в тюрьму не посадят, он будет оправдан Во Франции оценили потери туризма из-за коронавируса

Лента публикаций