Международному экипажу удалось побить мировой рекорд по скорости облета Земли

13.07.2019 6:21

Международному экипажу удалось побить мировой рекорд по скорости облета Земли

Международный экипаж побил мировой рекорд по скорости облета Земли в рамках полета One More Orbit. Об этом организаторы полета сообщили на странице в Twitter.

В составе группы было 10 человек, представляющие самые разные страны.

Так, присутствовали представители России, США, Великобритании, Дании, Южной Африки, Украины и Германии.

Им удалось совершить самое быстрое кругосветное путешествие в истории.

Стоит отметить, что команда преодолела маршрут с пересечением обоих полюсов планеты протяженностью 41 526 километров.

Старт полета проходил 9 июля с мыса Канаверал в США. Полет был завершен уже спустя 46 часов 39 минут и 38 секунд.

Известно, что средняя скорость реактивного самолета Gulfstream G650ER составила 860,95 км/ч

Примечательно, что предыдущий рекорд установили в 2008 году: тогда Землю удалось облететь за 52 часа и 32 минуты со скоростью около 822 километров в час.

Как сообщал gryzhainform.ru, украинский путешественник Артем Сурин был арестован в Иране по подозрению в шпионаже.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций