Меркель напомнила Порошенко о важной роли России в Минском процессе

13.04.2019 6:47

Меркель напомнила Порошенко о важной роли России в Минском процессе

Канцлер ФРГ Ангела Меркель встретилась в Берлине с «президентом» Украины Петром Порошенко.

По итогам переговоров Меркель особо подчеркнула, что «центральным пунктом был Минский процесс, необходимо продолжать политический процесс. Хорошо, что Россия участвует в этом процессе. Это единственный путь, который позволит продвинуться вперед», сообщает ТАСС. При этом она сослалась на такое же отношение к проблеме со стороны президента Франции Эмманюэля Макрона (Франция вместе с ФРГ и Россией входит в «нормандский формат»).

Ранее Порошенко не совсем к месту и ко времени брякнул, что «мы не прекратим нашу борьбу за то, чтобы остановить строительство» газопровода «Северный поток-2», предложив немецким компаниям «участвовать в управлении украинской газотранспортной системой», хотя лично Меркель позитивно относится к «Северному потоку-2», тем более, что в его строительстве участвуют компании ФРГ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Это провокация»: британские истребители перехватили военные самолеты ВВС России (фото) Схема на 34 миллиарда. Как компания с участием Коломойского хочет избавиться от рекордных долгов перед бюджетом и причем тут Зеленский Аналитик назвал события в Белоруссии «агонией номенклатуры» Уже сутки: в Киеве на парковке оставили автомобиль с собакой Послание в бутылке из позапрошлого века повергло ученых в шок

Лента публикаций