В Москве двое мужчин обманывали иностранцев, предлагая им посетить мавзолей с фальшивым Лениным, сообщает Корреспондент.
По данным источника, молодые люди встречали иностранцев в аэропорту Шереметьево и предлагали им за половину стоимости посетить мавзолей. Они рассказывали, что тело Ленина в настоящее время вывезено с Красной площади, и таким образом они зарабатывали на приезжих на протяжении месяца. При этом один из молодых людей изображал умершего вождя.
Но вскоре один из туристов узнал, что тело Ленина по-прежнему находится на Красной площади и обратился в полицию и выдал мошенников.
Молодые люди в возрасте 26 и 24 лет были задержаны. Они были отчисленными студентами режиссерского и актерского факультетов одного из московских вузов.
Как сообщал MIGnews.com.uа ранее,в России, где в нынешнее время длится Чемпионат мира по футболу 2018 года, футбольные фанаты из Англии встретили мужчину похожего на Ленина, после чего бросили его в мусорный бак.