Илон Маск решил вывести Tesla на мировой рынок электромобилей

07.01.2020 21:02

Илон Маск решил вывести Tesla на мировой рынок электромобилей

Компания Tesla открыла завод в Китае, сообщает Bloomberg.

Илон маск, в свою очередь, заявил, что такой шаг может стать началом конкуренции на мировом рынке электромобилей.

"Компания Tesla начала производство в Китае, сделав серьезный шаг в глобальном стремлении главного директора Илона Маска из доминирования электрических транспортных средств и объявив, что может стать началом настоящей конкуренции на крупнейшем мировом рынке электромобилей", - отметили в издании.

Маск лично присутствовал на церемонии открытия завода недалеко от Шанхая.

Стоит отметить, что это его первый завод за пределами США.

"Маск также представил кроссовер Model Y для китайского рынка, заявив, что спрос на транспортное средство, вероятно, превзойдет все другие модели Tesla вместе взятые. Другие планы включают формирование дизайнерско-инженерного центра в Китае, чтобы Tesla впоследствии смогла разработать оттуда новый автомобиль", - добавили в Bloomberg.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, первый запуск космического корабля Starship, собирающегося доставить людей на Луну и Марс, может состояться уже весной этого года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ: власти Прибалтики намерены выслать четырех российских дипломатов вслед за Чехией и другими странами ЕС В США объявилась еще одна дочь Уитни Хьюстон Грузовик разрушил стену ангара, в результате чего спалил выращивание конопли Меган Маркл поразила лаконичным образом во время визита в Новую Зеландию В Мариуполе один водитель застрелил другого в ходе конфликта

Лента публикаций