Экс-министра транспорта Рудьковского, осужденного в РФ, «слуги народа» хотят вернуть в политику

25.07.2020 10:31

Экс-министра транспорта Рудьковского, осужденного в РФ, «слуги народа» хотят вернуть в политику

«Политический мученик», бывший спонсор Соцпартии Украины Николай Рудьковский вскоре будет освобожден из российской колонии и отправлен в Украину. Об этом сообщают инсайдерские источники в офисе Президента.

Напомним, что в декабре прошлого года Московский городской суд приговорил экс-депутата Верховной Рады, экс-министра транспорта Украины Николая Рудьковского, обвиняемого в нападении на российское посольство, к 2 годам колонии общего режима. Бывший соратник спикера Мороза бросал яйцами в посольство России и распевал частушки про Путина. В России интерпретировали цель нападения, как «осложнение международных отношений РФ с Украиной и другими государствами». После майдана Рудьковский скрывался в Австрии, однако его пригласил в Москву другой политический беглец – Александр Онищенко. Тот самый, который первым обнародовал скандальные аудиозаписи под кодовым названием «Коля Злочевский – хороший парень», где шла речь о коррупции президента Порошенко и его «деловом сотрудничестве» с семьей вице-президента США Байдена.

И вот сейчас Рудьковский (по аналогии с Надей Савченко) может вернуться в Украину и поломать предвыборные планы Ахметову и Ляшко. Дело в том, что самый богатый человек Украины намерен реанимировать Радикальную партию, и с этой целью спонсирует предвыборную кампанию лидера РПЛ на 208 округе, в Черниговской области. А Николай Рудьковский был мэром Чернигова в 2006-м году, да и сам он родом из Черниговской области. Так что вполне может составить конкуренцию Ляшко. Тем более, что между политиками давняя война. Помочь вернутся в политику Рудьковскому намерен его друг и воспитанник Павел Халимон, депутат от «Слуги народа» приближенный к Арахамии. Есть вероятность, что бывший социалист Рудьковский может стать новым лицом от «СН» в парламенте – если выиграет кампанию в 208 округе. А почему нет? Стал же «социалист» Кива лицом ОПЗЖ. Сам Рудьковский пока ведет переговоры с заинтересованными лицами о своей роли в политической осени-2020.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Госстатистики рассказали о снижении цен на некоторые продукты Парламентский комитет одобрил законопроект о запуске Антикорсуда Злоумышленники облили краской офис ОПЗЖ в Харькове: В партии связывают инцидент с безысходностью Новый антирекорд: в Украине за сутки обнаружили 6,7 тыс. случаев COVID-19 Будни шпиономании: пожар в Чернобыльской зоне объявили «диверсией»

Лента публикаций