Две страны ЕС отказались закрывать границы для украинцев

10.11.2021 13:12

Две страны ЕС отказались закрывать границы для украинцев

Кипр и Эстония стали первыми двумя странами Европейского союза, которые не станут закрывать границы для украинцев, на фоне решения ЕС об исключении из списка COVID-безопасных. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Хорошие новости. Кипр стал первой страной ЕС, которая сохранила возможность въезда для украинцев. Вторая страна ЕС, Эстония не стала закрывать границы для украинцев. Сохранили все возможности путешествий для граждан, которые прошли полную вакцинацию", - рассказал глава МИД.

По словам Кулебы, МИД работает с партнерами для сохранения свободы путешествий украинцев.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, Европейский союз исключил Украину из "зеленого список" стран для туристов.

Источник

Предыдущая новость

Больше солдат США у границ Беларуси и России Турция возобновляет авиасообщение с 70 странами США перебросили в Европу стратегические бомбардировщики B-52H Избившему до смерти украинского туриста россиянину запретили покидать Турцию Советы от Супрун: министр рассказала, чем опасно заниматься в жару

Лента публикаций