Бойцы ВСУ взорвали свои же позиции на Донбассе

16.07.2019 22:14

Бойцы ВСУ взорвали свои же позиции на Донбассе

Украинские военнослужащие на Донбассе получили новый тип вооружения - установку для разминирования «УР-77». По сути, это пушка, но стреляющая особыми снарядами и применяющаяся не для ведения огня по противнику, а выжигающая минные поля на линии разграничения между позициями частей ВСУ и ополченцев ЛДНР на востоке Незалежной.

Но солдаты вооруженных сил Украины не учли должным образом боевую специфику новой артиллерийской установки и решили выстрелить из неё как из обычного орудия по домам поселка Докучаевска. В итоге зажигательный снаряд упал в окопы своих же сослуживцев, не долетев до территории самопровозглашенных республик. При этом три бойца ВСУ погибли и еще около десяти получили сильные ожоги и находятся в критическом состоянии.

Нелепая оплошность артиллеристов привела к ненужным человеческим жертвам. Несколько солдат ВСУ погибли совершенно напрасно от своего же выстрела, совершенного с нарушением тактико-технических характеристик установки для разминирования «УР-77». Скорее всего, оплошавшие военнослужащие поняли, что сделали не так, и больше такой ошибки не повторят. Правда, научиться использовать по назначению вышеупомянутую пушку надо было еще до трагедии с этим ненужным выстрелом, приведшим к неоправданным человеческим жертвам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Постпред Сирии при ООН рассказал, как в страну ввозится оружие для боевиков Конгресс может запретить Трампу брать деньги на стену из других фондов Лобода продемонстрировала фигуру после родов В Белоруссии изменят герб в угоду «западным партнёрам» В ДНР заявили о флаге Вермахта на посещенных Зеленским позициях ВСУ

Лента публикаций