Apple планируют создать AirPods с уникальным слепком уха

28.01.2022 22:31

Apple планируют создать AirPods с уникальным слепком уха

Компания Apple подала заявку на патент новой технологии, которая позволяет наушникам AirPods идентифицировать пользователя, сообщает Patently Apple.

По информации, в компании хотят использовать биометрическую информацию о строении внутреннего уха человека в качестве способа подтверждения личности.

Как выяснилось, строение уха конкретного пользователя обеспечивает уникальное эхо ультразвукового сигнала. В случае, если наушники наденет посторонний, они автоматически самозаблокируются.

Также отмечается, что технология предусматривает авторизацию хозяина гаджета по походке и голосу.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Apple планируют добавить функцию, которая будет превращать смартфон в платежный терминал.

Источник

Предыдущая новость

Волкер о санкциях ЕС против РФ: Это сильный сигнал Нападение в Одессе: две девушки напали на пожилого иностранца и ограбили его Илон Маск первым в мире установит рекламный щит в космосе В Нью-Йорке отказались от идеи использовать роботов-собак для патрулирования улиц Диетологи рассказали о пользе фисташек для здоровья

Лента публикаций