Apple планируют создать AirPods с уникальным слепком уха

28.01.2022 22:31

Apple планируют создать AirPods с уникальным слепком уха

Компания Apple подала заявку на патент новой технологии, которая позволяет наушникам AirPods идентифицировать пользователя, сообщает Patently Apple.

По информации, в компании хотят использовать биометрическую информацию о строении внутреннего уха человека в качестве способа подтверждения личности.

Как выяснилось, строение уха конкретного пользователя обеспечивает уникальное эхо ультразвукового сигнала. В случае, если наушники наденет посторонний, они автоматически самозаблокируются.

Также отмечается, что технология предусматривает авторизацию хозяина гаджета по походке и голосу.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Apple планируют добавить функцию, которая будет превращать смартфон в платежный терминал.

Источник

Предыдущая новость

США готовят Европу к войне с Россией Украина богатеет липовыми исследованиями Британским военным кораблям пришлось отсиживаться, опасаясь действий Ирана Израиль подвергся ракетному обстрелу с территории Ливана Иран официально призвал к джихаду против США и Израиля

Лента публикаций