Apple планирует ввести в iPhone функцию терминала

28.01.2022 10:12

Apple планирует ввести в iPhone функцию терминала

В Apple планируют добавить функцию, которая будет превращать смартфон в платежный терминал, сообщает The Verge .

По информации, это станет доступным благодаря приобретению стартапа бесконтактных платежей Mobeewave в 2020 году.

Предполагается, что программное обеспечение будет доступно для запуска платежного терминала в iPhone уже в ближайшие месяцы.

Также известно, что Mobeewave ранее работал с Samsung над аналогичной функцией, опробовав систему под названием Samsung POS в Канаде в 2019 году, прежде чем запустить ее во всем мире. Samsung POS разрешил смартфонам Samsung принимать бесконтактные платежи с помощью технологии NFC с банковских карт, а также через сервисы Apple Pay и Google Pay.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, капитализация американской технологической компании Apple достигла 3 триллиона долларов.

Источник

Предыдущая новость

Создатели Instagram рассказали о новой функции Иранские танкеры на пол пути в Венесуэлу Голикова оценила регистрацию Спутника V в Аргентине Гороскоп дня 18 июля: Рыбы будут нуждаться в любви и ласке Си Цзиньпин: китайцы готовы бороться с любыми захватчиками

Лента публикаций