Администрация российской колонии не пустила к Сенцову архиепископа Климента

06.06.2018 16:39

Администрация российской колонии не пустила к Сенцову архиепископа Климента

В среду, 6 июня, администрация колонии в Лабытнанги отказала архиепископу Клименту во встрече с режиссером Олегом Сенцовым. Об этом со ссылкой на информацию от адвоката Дмитрия Динзе заявила экс-адвокат Сенцова Ольга Динзе во время пресс-конференции, сообщает Укринформ.

"Встреча не состоялась, поскольку в соответствии с российским законодательством такую встречу могут допустить с представителями религиозных организаций, которые зарегистрированы на территории РФ. Климент знает эту ситуацию, и он уже получил отказ во встрече от колонии, но намерен бороться до конца за встречу", - заявила она.

Также Динзе уточнила, что заключенного режиссера недавно отвозили на обследование в гражданскую больницу и заметила, что это не является распространенной для колонии практикой.

Во время обследования врачи подтвердили резкое ухудшение состояния здоровья Сенцова, и если он потеряет сознание, врачи применят насильственное кормление через капельницу.

Напомним, Сенцов согласился встретиться с архиепископом Симферопольским и Крымским Климентом после отказа.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, Олег Сенцов, которого незаконно удерживают в Российской Федерации, находится на пределе после трех недель бессрочной голодовки, начатой с требованием освободить всех политических заключенных Кремля. Об этом сообщила адвокат Ольга Динзе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда уже на грани: в Португалии подростки подали иск в суд на 33 европейские страны В Николаеве закрыли пляж из-за слива фекалий Нацкорпус начал охоту на президента Украины и его окружение Будут ли в Польше раздавать французские и немецкие паспорта? В Кремле ответили на вопрос о переносе Парада Победы

Лента публикаций