Житель Украины умер через несколько часов после вакцинации от коронавируса

03.07.2021 1:52

В Винницкой области Украины умер мужчина, вакцинированный препаратом от коронавируса. Как сообщает пресс-служба минздрава страны, 47-летний украинец получил дозу препарата Pfizer и скончался спустя несколько часов.

Сразу после прививки никаких неблагоприятных реакций на препарат зафиксировано не было. Однако через несколько часов у пациента появились жалобы на тошноту, он потерял сознание. Была вызвана экстренная медицинская помощь, которая провела реанимационные мероприятия. Однако медики констатировали смерть мужчины, передает «Корреспондент.net».

Укаринцу вкололи препарат Comirnaty/Pfizer-BioNTech. Вместе с ним из одного флакона вакцинацию прошли еще пять человек. Они находятся в удовлетворительном состоянии.

Обстоятельства инцидента выясняются.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций