ВОЗ спрогнозировала, когда закончится пандемия COVID-19

22.08.2020 2:41

ВОЗ спрогнозировала, когда закончится пандемия COVID-19

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) надеется на завершение пандемии коронавируса нового типа COVID-19 менее чем за два года.

Об этом заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус в ходе брифинга.

Он отметил, что столько же длилась пандемия испанского гриппа, вспыхнувшая в 1918 году, передает Sky News.

При этом Тедрос Гебрейесус уточнил, что COVID-19 может распространяться быстрее, однако «у нас есть технологии и знания, чтобы остановить его».

«Так что у нас есть недостаток в виде глобализации и большей взаимосвязи, но есть и преимущество в технологиях. Так что мы надеемся завершить данную пандемию менее чем за два года», - сказал он.

Глава ВОЗ предостерег, что во многих странах снизилась динамика заболеваемости, однако «прогресс не говорит о победе».

Гебрейесус также считает, что изобретения вакцины от коронавируса мало, чтобы окончательно одолеть пандемию. Он пояснил, что при этом «мы должны вносить коррективы в повседневную жизнь, чтобы обезопасить себя и других».

Напомним, сегодня президент Украины, где эпидемия набирает обороты, сообщил, что коронавирус может остановить украинскую медицину, и призвал население носить защитные маски.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций