Во Львовской области более половины школ перешли на дистанционное обучение

28.09.2021 14:12

Во Львовской области более половины школ перешли на дистанционное обучение

Во Львовской области более половины школ перешли на дистанционное обучение, сообщает Суспільне.

Так, лишь 42% школ могут работать очно.

Директор областного департамента образования и науки Олег Паска сообщил, что в области также будет работать комиссия, которая будет проверять качество дистанционного обучения.

"Комиссия приходит в школу для того, чтобы посмотреть, есть ли дистанционное обучение. Достаточно зайти на те компьютеры, которые есть в школе. Первое, если есть платформа для дистанционного обучения, то можно тогда дальше исследовать, насколько она качественная. Если нет платформы для дистанционного обучения, значит там дистанционного обучения нет", - сказал Паска.

Он добавил, что обучение в зуме или мессенджерах вроде вайбера или вотсапа не может быть качественным.

Как сообщал gryzhainform.ru ранее, в Одессе с понедельника школы продолжают работу в штатном режиме.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций