В США из-за аварии ракета не достигла орбиты

12.09.2020 11:11

В США из-за аварии ракета не достигла орбиты

Ракета-носитель частной американской компании Astra, запущенная с космодрома Кодьяк на Аляске, не достигла орбиты из-за аварии первой ступени. Об этом компания сообщила на своей странице в Twitter.

По информации, в компании воодушевлены прогрессом, даже несмотря на неудачу.

"Успешный старт... но полет закончился на этапе работы первой ступени", – говорится в сообщении.

На неудачу отреагировал глава SpaceX Илон Маск, поддержав коллег и напомнив, что его компании понадобилось четыре запуска ракет, чтобы достичь орбиты.

В США из-за аварии ракета не достигла орбиты

Как сообщал MIGnews.com.uа ранее, в Китае с космодрома Цзюцюань с помощью ракеты-носителя "Чанчжэн-2F" был произведен успешный запуск экспериментального космического аппарата многоразового использования.

Источник

Защита от холода: как выбрать напольный радиатор для дачи Бежевая краска в гостиной: как создать уютный и современный интерьер Проточный водонагреватель для квартиры выбор мощности и подключения Этикетки, которые говорят: секреты успешного брендинга Self-Directed Repairs of the Honda Avancier 1: An Analysis of Reliability Compared to Competitors

Лента публикаций