В Никополе спасатель ГСЧС оказался в больнице из-за кота на дереве

04.06.2018 22:02

В Никополе спасатель ГСЧС оказался в больнице из-за кота на дереве

В понедельник, 4 июня, в городе Никополь Днепропетровской области спасатель пытался снять с дерева кота, когда тот его укусил, из-за чего мужчина попал в больницу. Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

"Прибыв по указанному адресу, специалисты Службы спасения "101" с помощью автолестницы поднялись на дерево и сняли кота. Однако во время проведения спасательных работ кот смог насквозь прокусить специальную краги (рабочую перчатку спасателя) и ранил ему руку", - говорится в сообщении.

Известно, что спасателю пришлось обратиться за помощью в медицинское учреждение. Сейчас он находится на стационарном лечении, "ведь слюна животного опасна и вероятность инфицирования столбняком или бешенством".

Как сообщал gryzhainform.ru, в США на видео попала кошка, оказавшаяся на крыше легкового автомобиля, который ехал со скоростью более 100 километров в час, и стала популярной в сети.

Источник

Вайцеховская оценила перспективы Валиевой после возвращения к Тутберидзе В Ростове пройдет выставка «Современный дом.. Малоэтажное строительство» В Лефортове построят жилой дом для участников программы реновации Кабмин отложит часть расходов на строительство и благоустройство В Бутырском районе завершили нулевой цикл строительства храма святителя Макария

Лента публикаций